Среда, 24.04.2024, 23:34
          УСПЕХ ЭТО USPEH.UCOZ.NET            
Приветствую Вас Гость | RSS
Избранное
Меню сайта
Послушай это
Интересно
Реклама
Каталог сайтов AlphaCat.RU бесплатный каталог сайтов Продвижение интернет сайтов, полезные ссылки каталог сайтов A-R рубрикатор
Каталог halyava.net - Халява, бесплатное, заработок, раскрутка и прочие бесплатные ресурсы.
Goon
каталог
НикНок Товары и услуги - каталог сайтов тостыкаталог сайтовкаталог ссылокпартнеры тост дня Каталог сайтов TOPLINKS.UA. Добавить сайт в каталог бесплатно. Раскрутка, продвижение в каталогах сайтов Каталог halyava.net - Халява, бесплатное, заработок, раскрутка и прочие бесплатные ресурсы. Добавить сайт оВебМани.Ру Каталог сайтов - Refer.Ru Белорусский рейтинг MyMinsk.com Общество друзей милосердия Рейтинг сайтов: Globalboard Каталог сайтов UltraCat.RU Каталог сайтов UltraBiz.RU Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Каталог русскоязычных сайтов

Rambler's Top100 Каталог сайтов рунета COOL.RU - каталог лучших сайтов "Search4all.org" - каталог сайтов Интеллектуальный каталог ресурсов интернет z2z.Ru - Каталог сайтов, лучшие ссылки Рунета Большой Российский каталог сайтов MyKatalog.info Каталог сайтов рунета добавить сайт Интернет магазин Best Connection Системы безопасности Большой Российский каталог сайтов MyKatalog.info Наука и Образование ::: Образовательные программы | Наука и Образование ::: Образовательные программы | $$$ Уникальная партнерка $$$ israelinfo.ru - Израиль на ладони
музыка mp3
зайцев нет
Поиск
Поиск в каталоге Refer.Ru:
Реклама
Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Успех – это состояние.
20:14
Успех – это состояние.
 Успех – это состояние. Но у  большинства людей, благодаря СМИ, а также мнению других людей, сформировано совершенно неправильное представление об успехе. 

В современном обществе успешным считают того, кто имеет большую квартиру, а лучше дом, упакованный на все 100, шикарное авто, а лучше несколько, крупный счет в банке, перспективную работу или бизнес.

Сравните количество информации в СМИ о деньгах и о других составляющих успеха, без которых он в принципе невозможен. Такие составляющие как хорошее здоровье и семья отошли на второй план. И с каждым годом под влиянием финансовой составляющей данные пункты все больше теряют свою значимость.

На первый план выходят внешние атрибуты успеха и стереотип, что успех приходит к вам извне.

Но деньги и все, что на них можно купить,  вовсе не гарантируют их обладателю истинное ощущение успеха – когда ты спокоен и счастлив и каждая минута жизни доставляет тебе неописуемое наслаждение.

То, что сегодня, имея дом, машину и яхту, а завтра, купив самолет или бриллиантовое колье, вы почувствуете себя успешным - миф. Скорее наоборот.

Каждая новая покупка будет давать вам разочарование, так как принесет лишь кратковременное удовлетворение, но не сделает вас реально успешным.

Отсюда кстати и появилась такая болезнь, как шопоголизм, когда богатые люди, скупая все подряд, пытаются развеять скуку и поймать хоть на миг ощущение кайфа и успеха. 

Но все это лишь жалкая пародия на то истинное чувство успеха, которое может испытать человек. И она очень быстро проходит, заставляя повторять и повторять процесс покупки и траты денег.

Все это приводит нас к очень простому выводу – успех – это не машины, яхты, деньги и так далее. 
Успех – это состояние,  это ваше внутренние чувства и ощущения.

И только вы определяете, какие факторы будут приводить к ощущению успеха, а какие лишь давать кратковременное удовлетворение.

В каждом из нас есть внутренний чувственный барометр, который и позволяет вам анализировать ваши действия с точки зрения ваших ощущений.

Но большинство людей задействуют его только с негативной стороны – то есть они точно знают, чего они не хотят – издержки воспитания. И он совершенно атрофировался с позитивной стороны. 

Задайте себе два вопроса– А чего хочу именно Я и чего Я не хочу? Думаю, вторая часть вопроса не вызовет у вас никаких проблем, но вот первая приведет вас в разрозненные чувства. Лишь небольшое количество людей действительно знают -  чего они хотят.

Вот почему среди богатых людей достаточное количество неуспешных – они достигли внешних атрибутов успеха – но сами по себе они ничего не дают кроме короткой эйфории по поводу их обладания.

И именно поэтому среди небогатых людей в финансовом плане есть действительно успешные люди, которые встречают каждый день с улыбкой и просто рады уже одному тому обстоятельству, что живут.

Что же надо сделать, чтобы поймать это состояние успеха и больше никогда уже не отпускать.

Первое – отбросить все стереотипы и шаблоны, перестать гнаться за статусом и положением в обществе и достатком. Нужно найти свое мнение по поводу вашего личного успеха. И для этого просто необходимо перенастроить свой чувственный барометр на волну позитива. Пока вы этого не сделаете все остальное не имеет смысла.
Второе – определить то занятие, свое дело, которое и будет давать вам то ощущение успеха. ДА именно дело – сидение на диване и ничего не деланье – МЕЧТА ИДИОТА. Вы должны постоянно развиваться, поэтому вам и нужно СВОЕ ДЕЛО. И здесь вы опять же должны слушать только себя, анализировать свои чувства – никто, кроме вас самого не знает вас лучше, даже ваши родители. Все советы и мнения в сторону.
Третье - Перестать беспокоиться о деньгах – действительно успешные люди не бедствуют. То что они делают, им очень нравится и именно поэтому они эффективны в своем деле. А эффективных людей мало и они на вес золота.
Успех – это состояние. И оно приходит изнутри. Там и надо искать. Поиски во внешней среде никогда не приведут вас к истинному успеху.

Поэтому обратитесь к себе – ИМЕННО ОТТУДА НАЧИНАЕТСЯ ВАШ ПУТЬ К УСПЕХУ.

Просмотров: 1428 | Добавил: Valikun | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 5
5 Moha  
0
That's way more clveer than I was expecting. Thanks!

4 Валентин  
1
Поэтому обратитесь к себе – ИМЕННО ОТТУДА НАЧИНАЕТСЯ ВАШ ПУТЬ К УСПЕХУ и этим сказано,не что не привлечет лучше успеха,чем ты сам....про состояния скажу проще-когда добиваешься постоянно успеха,то и чувство присутствует постоянно!

2 Plk  
1
Uspeh eto sostoyanie!!!!SOGLASEN

3 Valikun  
0
Это верно,надо его настроиться на это состояние smile

1 Valikun  
0
cool biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
Твое начало сети
Реклама
Книги тут
Самые продаваемые книги Новогодняя скидка 5% - спешите готовить подарки!
На правах рекламы
Наш друг
israelinfo.ru - Израиль на ладони
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш друг
Архив записей
Место под рекламу
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024