Среда, 24.04.2024, 01:37
          УСПЕХ ЭТО USPEH.UCOZ.NET            
Приветствую Вас Гость | RSS
Избранное
Меню сайта
Послушай это
Интересно
Реклама
Каталог сайтов AlphaCat.RU бесплатный каталог сайтов Продвижение интернет сайтов, полезные ссылки каталог сайтов A-R рубрикатор
Каталог halyava.net - Халява, бесплатное, заработок, раскрутка и прочие бесплатные ресурсы.
Goon
каталог
НикНок Товары и услуги - каталог сайтов тостыкаталог сайтовкаталог ссылокпартнеры тост дня Каталог сайтов TOPLINKS.UA. Добавить сайт в каталог бесплатно. Раскрутка, продвижение в каталогах сайтов Каталог halyava.net - Халява, бесплатное, заработок, раскрутка и прочие бесплатные ресурсы. Добавить сайт оВебМани.Ру Каталог сайтов - Refer.Ru Белорусский рейтинг MyMinsk.com Общество друзей милосердия Рейтинг сайтов: Globalboard Каталог сайтов UltraCat.RU Каталог сайтов UltraBiz.RU Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Каталог русскоязычных сайтов

Rambler's Top100 Каталог сайтов рунета COOL.RU - каталог лучших сайтов "Search4all.org" - каталог сайтов Интеллектуальный каталог ресурсов интернет z2z.Ru - Каталог сайтов, лучшие ссылки Рунета Большой Российский каталог сайтов MyKatalog.info Каталог сайтов рунета добавить сайт Интернет магазин Best Connection Системы безопасности Большой Российский каталог сайтов MyKatalog.info Наука и Образование ::: Образовательные программы | Наука и Образование ::: Образовательные программы | $$$ Уникальная партнерка $$$ israelinfo.ru - Израиль на ладони
музыка mp3
зайцев нет
Поиск
Поиск в каталоге Refer.Ru:
Реклама
Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Язык успеха
19:20
Язык успеха

«Мне следует это сделать с течение 24 часов».

Простое, стандартное предложение. Но в моем случае слово «следует» привлекло мое внимание. Является ли это слово лучшим вариантом, который я мог использовать? Будет ли это иметь значение?

Я знал, почему я использовал именно это слово. Я хотел обозначить то, что я ожидаю что работа будет сделана в течение 24 часов, но есть возможность, что не будет. Это была относительная причина моего выбора, но в этот момент я также увидел и понял другое, что слово «следует» имеет негативное непреднамеренное значение.

Канадский специалист в области общения однажды заметил, что «разница между успехом и поражением очень мала». И мне кажется, что эта разница - наш язык общения. И вот почему.

Когда я писал слово «следует» я эффективно дал себе предлог не выполнить просьбу в течение 24 часов. Это также означало, что скорее всего я не выполню просьбу в течение 24 часов.

И после всего этого я исполнил свои обязательства? Говоря, мне следует это сделать в течение 24 часов, значит, что я могу сделать это в течение 36, 72 или 1000 часов и во всех случаях я не нарушу свое обещание. Я бы хотел заметить, что здесь очень важно не нарушить свое обещание. Но также важно не дать себе халявы , не устанавливая строгих дэдлайнов и не давая строгих обещаний.

Давайте рассмотрим альтернативу слову «следует».

«Я сделаю это для вас в течение 24 часов».

Используя будущее время глагола «делать» я четко определяю сроки и обещаю все сделать к этому времени. И угадайте, что? Я сделаю.

Сейчас проанализируйте этот момент применительно к своим целям. Вы всегда говорите так: «Я хочу похудеть» или так: «Мне следует ходить в спортзал». Такие утверждения относятся к просто мыслям о желаемом. И только когда вы заявляете «я буду» или я «должен», это становится для вас приоритетом, и вы фокусируетесь на этом.

Слабые и сильные слова.

Ниже приведено несколько примеров таких слабых и сильных слов.

Слабые: может быть, стараться, возможно, надеюсь, думаю

Сильные: буду, могу, должен, планирую, определенно, знаю.

Используя сильные слова, вы заставляете себя действовать и заслуживаете более высокую степень доверия других людей.

Есть простое высказывание, что поступки красноречивее слов.

Автор: Peter Clemens

Просмотров: 796 | Добавил: Valikun | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
2 Mecho  
0
We need more insights like this in this tehrad.

1 Plk  
0
Sil'no!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Твое начало сети
Реклама
Книги тут
Самые продаваемые книги Новогодняя скидка 5% - спешите готовить подарки!
На правах рекламы
Наш друг
israelinfo.ru - Израиль на ладони
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш друг
Архив записей
Место под рекламу
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024