Четверг, 25.04.2024, 01:03
          УСПЕХ ЭТО USPEH.UCOZ.NET            
Приветствую Вас Гость | RSS
Избранное
Меню сайта
Послушай это
Интересно
Реклама
Каталог сайтов AlphaCat.RU бесплатный каталог сайтов Продвижение интернет сайтов, полезные ссылки каталог сайтов A-R рубрикатор
Каталог halyava.net - Халява, бесплатное, заработок, раскрутка и прочие бесплатные ресурсы.
Goon
каталог
НикНок Товары и услуги - каталог сайтов тостыкаталог сайтовкаталог ссылокпартнеры тост дня Каталог сайтов TOPLINKS.UA. Добавить сайт в каталог бесплатно. Раскрутка, продвижение в каталогах сайтов Каталог halyava.net - Халява, бесплатное, заработок, раскрутка и прочие бесплатные ресурсы. Добавить сайт оВебМани.Ру Каталог сайтов - Refer.Ru Белорусский рейтинг MyMinsk.com Общество друзей милосердия Рейтинг сайтов: Globalboard Каталог сайтов UltraCat.RU Каталог сайтов UltraBiz.RU Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Каталог русскоязычных сайтов

Rambler's Top100 Каталог сайтов рунета COOL.RU - каталог лучших сайтов "Search4all.org" - каталог сайтов Интеллектуальный каталог ресурсов интернет z2z.Ru - Каталог сайтов, лучшие ссылки Рунета Большой Российский каталог сайтов MyKatalog.info Каталог сайтов рунета добавить сайт Интернет магазин Best Connection Системы безопасности Большой Российский каталог сайтов MyKatalog.info Наука и Образование ::: Образовательные программы | Наука и Образование ::: Образовательные программы | $$$ Уникальная партнерка $$$ israelinfo.ru - Израиль на ладони
музыка mp3
зайцев нет
Поиск
Поиск в каталоге Refer.Ru:
Реклама
Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Что это успех?
19:14
Что это успех?

Человек среднего возраста, с избыточным весом, имеющий предрасположенность к диабету и инфаркту, социально обособленный, носящий галстук и слабо помнящий имена своих детей, мы называем такого человека успешным.

Не согласны? Я тоже. Но пока мы определяем наш успех коллективно, мы будем готовы платить именно такую цену за успех. Возможно, где-то глубоко в подсознании мы чувствуем, что это неправильно, но по привычке не слушаем свой внутренний голос.

Если вы никогда не определите, что именно для вас значит успех, вы никогда не получите удовлетворение от него.

Если вам до конца непонятно и неясно что доставляет вам удовольствие, вы никогда не найдете (достигнете) успеха.

Успех – не определен до конца, если вы не сможете измерить когда, где и как вы почувствуете себя удовлетворенным.

Но одного определения, что успех значит для вас не достаточно. Даже если вы четко знаете, что делает вас счастливым. Потому что одно дело определить, а другое принять это. Принятие того, что ваш путь – это единственное что имеет значение – что вас больше не заботит общепринятое мнение об успехе - это тяжелый труд. Это потребует от вас мужества плыть против течения и бороться с конформизмом. И это жутко неудобно идти по камням.

Если определение успеха - только одна часть уравнения, то его принятие - вторая часть. И это принятие потребует от вас отказа от многих вещей.

Отказ, бросание тоже занятие не из легких. Большинство законов и правил создают сопротивление. Нелегко быть в меньшинстве. Но отказ от старых привычек всегда был тяжелым трудом. Это требует времени, усилий и настойчивости.

Дело в том, что большинство приступов душевной боли в вашей жизни вызвано сопротивлением. Попыткой заставить себя делать то, что делать не хочется. Это все наши необходимости и обязательства.

Настало время отказаться от :

  • Беспокойства больше о том, насколько вы продуктивны, чем о том насколько вы наслаждаетесь сегодняшним днем
  • Привычки жить по часам и расписанию
  • Переживаний о том, что думают другие и формировать свое представление ценностей
  • От внешних подтверждений экспертов, документов, начальства и ожиданий, которые идут от общества, карьеры
  • Жизни в погоне за деньгами, статусом, эгожеланиями.

Этот список может быть продолжен каждым. Главное, что такие вещи подавляют ваши мечты и заглушают внутренний голос сердца. Поэтому предлагаю вместо этого:

  • Научиться слушать голос сердца больше, чем умных маркетологов
  • Определиться что для вас лично значит успех и перестать беспокоиться о том, что по этому поводу думают другие
  • Найти удовольствие и цель, не из области ваших желаний, а из списка тех вещей, что делает нас живыми
  • Быть неорганизованным и непредсказуемыми. Если одержимость перфекционизмом занимает больше времени, чем работа над мечтами, значит нужно заново расставить приоритеты.

Устранение того, что не работает не создаст в вашей жизни вакуум. Это создаст пространство для мечты и роста. Чтобы отбросить все то, что не работает, необходимо составить стоп- лист.

Мы часто тратим уйму времени на составление списка того, чего нам нужно добавить в свою жизнь. Но очень редко мы делаем списки того, что уже в нашей жизни не работает и не нужно. Мы забываем, что одинаково важно для нас добавлять в свою жизнь и исключать ненужное из своей жизни.

Ниже приводятся вопросы, которые помогут составить такой стоп- список:

  1. Что не работает для вас сейчас?
  2. Если бы не было последствий (реальных и воображаемых), что бы вы перестали делать?
  3. Какие отговорки вы регулярно придумываете, для отказа от вашей мечты?
  4. Вам нужно разрешение чтобы быть счастливым?
  5. Вы думаете, что медленное выполнение работы или занятие любимым дело – это не практично? Этот принцип работает для вас?

Как только вы завершите свой список ограничений, выберите одно и начните с ним работать. Не начинайте работу сразу над всем списком, это не работает, поверьте. Это большая работа и тяжелый труд, но приз, который вы в итоге получите, того стоит. Необходимо время, чтобы разрушить старое соглашение. Но вы должны осознавать, что это только соглашение, и вы вправе отказаться от него в любое время. Что вы сделаете, если у вас в руке окажется горячий уголек, вы его выбросите, конечно, тоже самое мы должны сделать с нашими ограничениями. Зачем? Да чтобы быть самим собой и слышать зов своего сердца. А для этого нужно устранить лишний шум и помехи.

Просмотров: 794 | Добавил: Valikun | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Твое начало сети
Реклама
Книги тут
Самые продаваемые книги Новогодняя скидка 5% - спешите готовить подарки!
На правах рекламы
Наш друг
israelinfo.ru - Израиль на ладони
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш друг
Архив записей
Место под рекламу
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024